31.08.2020
Состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди операторов лесозаготовительной техники РФП Групп
27-28 августа на базе филиала Дуки состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди операторов лесозаготовительной техники РФП Групп. Конкурс был организован при участии наших партнеров и Министерства промышленности края. Всего в состязании приняли участие операторы форвардера и харвестера из 6 филиалов, все команды приехали с руководителями делегаций.

Машинисты форвардеров соревновались в погрузке, маневрировании, разгрузке и сортировке. Участники соревнований должны были на время, управляя форвардером, провести его по трассе, при этом погрузить, выгрузить и рассортировать бревна, не задев препятствия. Бревна должны быть уложены ровно, без сколов, не допускается падение.

В рамках первого этапа соревновались операторы харвестера. Среди испытаний: сборка пильного аппарата и установка его на головку харвестера на лучшее время, раскряжевка бревна на чураки равного размера +/- 1 сантиметр отклонений от заданного норматива длины, валка дерева в «створ», раскряжевка дерева с обеспечением максимального выхода деловой древесины и качества сортимента.