09.09.2019
РФП Групп приняла участие в Пятом Восточном Экономическом Форуме

С 4 по 6 сентября во Владивостоке состоялся пятый юбилейный Восточный Экономический Форум. Юбилейный Восточный экономический форум стал рекордным по числу участников, в нем приняли участие более 8 500 делегатов, представителей СМИ и участников всех выставок Форума из России и 65 государств.

В рамках ВЭФ прошла сессия «От сырья к глубокой переработке: как будет развиваться лесная отрасль Дальнего Востока», на которой выступил Дмитрий Вальтфогель, генеральный директор РФП Групп.

Ключевыми вопросами дискуссии стали: Как повысить экономическую эффективность проектов освоения лесов и строительства лесной инфраструктуры? Помогают ли развитию предприятий глубокой переработки леса заградительные пошлины?

«Считаю, что необходимо развитие лесопильных производств, которые специализируются на переработке низкокачественного и тонкомерного древесного сырья в сочетании с развитием производства биотоплива для весьма привлекательных рынков Японии и Южной Кореи.

Также существует проблема перевозки леса большегрузным транспортом. Дороги по-прежнему являются больным местом в лесной отрасли Дальнего Востока. Достаточно большое количество лесных массивов на данный момент труднодоступны», - отметил Дмитрий.


В сессии приняли участие:

Максим Дузь, заместитель генерального директора АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта»;

Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации;

Михаил Клинов, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства;

Николай Николаев, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям;

Игорь Прутов, партнер, практика консультационных услуг по сделкам компании EY;

Алексей Рыжиков, управляющий директор Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ);

Михаил Шамолин, Президент, Председатель Правления Segezha Group.