18.11.2016
РФП Групп принял участие в Днях провинции Хэйлунцзян в Приморском крае
14–15 ноября во Владивостоке впервые прошли Дни провинции Хэйлунцзян.

Одним из ключевых событий фестиваля стал форум по торгово-экономическому сотрудничеству. Площадка собрала около 500 бизнесменов из России и КНР. В заседании приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

На Форуме лесная промышленность провинции Хэйлунцзян была представлена 20 ведущими компаниями. «РФП Групп» также принял участие в данном мероприятии. Около 17% всей реализации круглого леса Холдинга осуществляют предприятия Приморского края.

Открывая форум, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, Китай – основной экономический партнер для региона, на долю которого приходится более 50% внешнеторгового оборота региона, две трети из них — с провинцией Хэйлунцзян. На территории края работают более 200 предприятий с инвестициями из КНР, и созданы все условия для интенсификации межрегиональных отношений.

«Такие мероприятия, как Дни провинции Хэйлунцзян, являются хорошей площадкой для общения с участниками лесного рынка Китая, установления контактов с потенциальными партнерами и определения основных направлений сотрудничества с ними», — прокомментировали в компании.