03.03.2017
RFP Group приняло участие в заседании при Дальневосточном таможенном управлении и Ассоциации «Дальэкспортлес»
7 февраля в г. Владивосток в Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ) состоялось совещание с представителями некоммерческой организации Ассоциация «Дальэкспортлес» по теме «Перспективы развития лесной промышленности Дальнего Востока — открытая информационная среда». Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с таможенными органами Приморского и Хабаровского краев и Амурской области.

В заседании приняли участие руководство ДВТУ, Дальневосточной оперативной, Благовещенской, Владивостокской, Находкинской, Уссурийской и Хабаровской таможен, и.о. начальника Департамента по вопросам экономической и социальной политики Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Василий Нагибин, председатель Ассоциации «Дальэкспортлес» Александр Сидоренко, представители ОАО «РЖД» и дальневосточных банков, а также руководители крупнейших лесопромышленных предприятий Дальнего Востока, среди которых присутствовал и RFP Group.

На совещании таможенники и лесопромышленники обсудили состояние лесной промышленности Дальнего Востока и перспективы развития отрасли. Рассмотрели проблемы деятельности экспортеров лесопродукции и вопросы организации таможенного контроля вывоза леса и лесоматериалов.

Со своими предложениями по повышению эффективности лесной отрасли выступил Президент холдинга RFP Group Константин Лашкевич. В выступлении он затрагивал вопросы экспорта круглого леса из березы, вопросы взаимодействия с РЖД, предложения по распределению квот и пошлин на экспорт круглого леса.

Все предложения, вынесенные в ходе совещания, будут переданы на дальнейшее рассмотрение в соответствующие федеральные органы власти.