01.06.2017
RFP Group принял участие в международной конференции Wood Markets
11 мая в Ванкувере, Канада, прошла конференция «Global Softwood Log & Lumber Conference» (Мировая конференция по круглому лесу и пиломатериалам), организованная компанией International WOOD MARKETS Group Inc.

Это уже седьмая подобная конференция, и на этот раз она собрала около 260 делегатов из 13 стран мира. Основной темой конференции стало введение компенсационных пошлин на импорт канадских пиломатериалов со стороны США и оценка влияния данной меры на мировой рынок пиломатериалов. Участники выступили со своим видением по поводу того, как изменится рынок Северной Америки. Также затронули влияние пошлин на азиатский рынок круглого леса и пиломатериалов по мере того, как Россия и Канада будут наращивать объем экспорта пиломатериалов на данное направление.

От РФП Групп с докладом по российскому экспорту пиломатериалов и круглого леса выступил Вице-президент по развитию, Роман Романовский. В своем выступлении он рассказал о таких тенденциях в России, как рост деревообрабатывающих мощностей, постепенное снижение экспорта хвойного круглого леса и увеличение поставок пиломатериалов в Китай. Также он отметил роль государства в поддержке российской лесной отрасли.

«Конференция — прекрасная возможность за один день получить широкое понимание ситуации на мировом рынке пиломатериалов, основных трендах, возникающих рыночных возможностей для компании, а также предложить области возможного сотрудничества с РФП крупнейшим мировым компаниям отрасли», — прокомментировал Роман Романовский.