30.10.2020
RFP Group празднует 90 лет!
Ровно 90 лет назад, 29 октября 1930 года с создания компании «Дальлеспром» началась история Холдинга РФП Групп. За первые три десятилетия была проделана колоссальная работа по развитию лесной отрасли: создавались новые леспромхозы, строились тысячи километров автомобильных дорог, вводились новые технологии заготовки и вывозки леса, осуществлялся переход к круглогодичной заготовке.

В 2004 году была создана Управляющая компания «РФП Групп», которая объединила на базе активов «Дальлеспрома» 25 ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий региона. А в 2007 году в состав Холдинга вошло АО «Амурское пароходство», которое стало частью транспортно-логистического направления.

На сегодняшний день Холдинг РФП Групп является крупнейшим лесозаготовителем Дальневосточного региона, реализует крупнейший на Дальнем Востоке инвестиционный проект по строительству Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в г.Амурск, является акционером крупнейшей судоходной компании Дальнего Востока со 150-летней историей. Это заслуга нескольких поколений и многих тысяч людей, каждый из которых внес свой вклад в развитие компании!

Желаем нашей компании укрепления завоеванных позиций в отрасли и дальнейшей результативной деятельности! Пусть каждый год открывает перед нами новые перспективы развития, и пусть все они будут – блестящими!