13.09.2018
RFP Group планирует организацию лесозаготовительных и лесоперерабатывающих операций в Якутии

Лесопромышленный холдинг RFP Group планирует к 2025 году построить в Якутии завод по переработке древесины мощностью до 150 тыс. кубометров в год. 
 
«Прорабатывается перспективный инвестиционный проект - организация лесозаготовительных и лесоперерабатывающих операций в Якутии. У города Томмот будет построен завод по переработке древесины,» - прокомментировал генеральный директор ООО УК «РФП Групп» Дмитрий Вальтфогель.
 
Новый завод будет выпускать около 100-150 тыс. кубометров пиломатериалов в год, а также около 70 тыс. т пеллет. Под это производство в республике будет организована лесозаготовка объемом до 500 тыс. кубометров в год.
 
В рамках Восточного Экономического Форума, прошедшего 11-13 сентября во Владивостоке, было заключено Соглашение о сотрудничестве между РФП Групп, Правительством Республики Саха (Якутия) и АНО «Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» в целях реализации проекта по созданию центра глубокой переработки древесины в Республике Саха (Якутия).